+49 15222472090 info@meinleipzig.ru

Несколько недель назад я ехала на трамвае # 11 в Голис. Из-за ремонтных работ он ходил по другому маршруту. Неожиданно меня ждала дорога с очень красивыми видами: Зоопарк, Голизский дворец, Дом Шиллера. Затем сразу же мелькнула витрина с керамическими изделиями, а после ресторан Drogerie с узнаваемым фасадом.

Здания были словно калейдоскоп.

На обратном пути я заранее готовилась к этому отрезку дороги, чтобы получше всё разглядеть. Особенно, магазин керамики.
Steinbach Keramik. Записала.
И конечно туда вернулась.

Внутри я встретила хозяйку мастерской — Рози Штайнбах.

Рози Штайнбах

В тот день она работала одна.
Изделия в магазине дело её рук и маленькой команды из 3х человек. Мастерская с магазином существует с 1996 года.

Здесь продаётся много посуды, вазы, фигурки и разного декора.

Мастера изготавливают изделия вручную. Работают с глиной из Тюрингии в технике кракелюр. Узоры процарапаны на глазури вручную и раскрашены. Почти все работы выполнены в пастельных тонах, они украшены растительными и животными мотивами. Кстати очень необычно, что в мастерской делают настенные украшения в виде голов животных.
Две такие головы носорогов украсили ресторан Drogerie. И вся отделка здания полностью работа  Steinbach Keramik. По праву ресторан одно из самых интересных и красивых зданий Лейпцига.

Но ресторан не единственное общественное место, над которым работала команда Steinbach Keramik. Больше работ можно увидеть на сайте мастерской.

Изделия от Steinbach Keramik станут прекрасным украшением любого дома, а также приятным подарком близким людям на любой праздник и важную дату. Я за ручную работу, за любовь, которую мастер вкладывает в свою работу.

Адрес: Menckestraße 44

Сайт: www.keramik-steinbach.de

5/5 (23)

Pin It on Pinterest

Share This