Друзья, сегодня хочу поделиться с вами несколькими адресами, откуда вы сможете увидеть Лейпциг сверху. Я, например, всегда стараюсь в любом новом городе подняться на смотровую башню или площадку. Это всегда незабываемые впечатления, эмоции и фотографии. В Лейпциге, к счастью, тоже есть такая возможность и не одна.
? Небоскреб «City-Hochhaus» — самая высокая точка прямо в сердце города. На 29 этаже Лейпциг словно на ладони. Сверху, на терассе, можно увидеть все достопримечательности и изучить город, а заодно выпить бокал вина или пива. А если захочется задержаться подольше, перемещайтесь в ресторан с панорамными окнами. Вид оттуда потрясающий, особенно вечером.
Augustusplatz 9
? Ресторан «FELIX» — с высоты 6 этажа открывается прекрасный вид на одну из главных и красивых площадей города с видом на Оперу, Университет и Гевандхауз. Ресторан открылся в конце 2018 года, но уже полюбился жителям и гостям города, в т.ч. благодаря своему местоположению. И фотографии там получаются очень живописные.
Augustusplatz 1-3
? Новая Ратуша — подняться на самую высокую ратушную башню в Германии высотой 114,7 метров можно ежедневно в 14:00 с Пн по Пт.
Martin-Luther-Ring 4-6
? Церковь св. Фомы — с апреля до конца ноября по Сб и Вс самая известная церковь Лейпцига дает возможность посетителям подняться на башню высотой 68 метров, насладиться оттуда видом и узнать историю.
Thomaskirchhof 18
? Церковь св. Николая — самая старая и самая красивая церковь города тоже предлагает посетить церковную башню высотой 88,5 метров. Такая возможность есть каждую Сб в 14:00. Ограничение 15 человек.
Nikolaikirchhof 3
? INNSiDE by Melia — BAR CABANA — ресторан-терасса площадью 410 кв.м на крыше отеля. На 6 этаже вас ждет средиземноморская кухня и великолепный вид на Церковь св. Фомы.
Gottschedstraße 1
? Монумент битве народов — 365 ступенек, 91 метр. Это самый большой памятник в Европе, очень впечатляющий и обязательный к посещению. Вид сверху не такой роскошный, как с точек в центре города, но ощущения там невероятные, как и от самого монумента.
Straße des 18. Oktobers 100