+49 15222472090 info@meinleipzig.ru

Этот музей (Antikenmuseum der Universität Leipzig) находится на одной из самых красивых площадей Лейпцига — Nikolaikirchof — напротив Церкви св. Николая. В этом здании когда-то располагалась первая муниципальная школа для мальчиков, которая была построена по велению папы Римского в 1490 году (Alte Nikolaischule). 

Музей античности здесь был основан в 1840 году. Первоначальные коллекции были представлены античными монетами, а также гипсовыми слепками и драгоценными камнями. Позднее появились греческие вазы, масляные лампы и редкие скульптуры.

Сегодня Античный музей насчитывает свыше 10 000 экспонатов древнеримской и древнегреческой культуры, а также собрание древностей Саксонии. Музей регулярно проводит семинары, посвященные исследованиям в области классической археологии, участвует в выставочных и издательских проектах, а студенты Университета на конкретных примерах изучают способы исследования в археологии. Для детей организуются специальные тематические экскурсии. По окончании экскурсии с детьми проводятся познавательные викторины.

Адрес: Nikolaikirchhof 2

Teл.:  + 49 0341 97 30 700
Факс:  + 49 0341 97 30 709

Вход: 3, детям до 6 лет вход бесплатный

http://antik.gko.uni-leipzig.de/

5/5 (24)

Pin It on Pinterest

Share This